Ford представил седан Mondeo нового поколения

Компания Ford официально представила большой седан Mondeo нового поколения, разработанный специально для китайского рынка. Продажи автомобилей начнутся в нынешнем году.

Внешне новый седан напоминает кросс-хэтчбек Evos и внедорожник Equator, у которых он позаимствовал характерную радиаторную решетку с ячеистой структурой и узкую светодиодную оптику.

Фотографий интерьера пока нет, однако можно предположить, что новинка получит салон в стиле Evos с 12,3-дюймовой виртуальной приборной панелью или большим дисплеем мультимедийной системы SYNC+ 2.0 диагональю 27 дюймов.

Что касается технической составляющей, то создан на платформе C2 с задней многорычажной подвеской — основные узлы и агрегаты модель делит с премиальным седаном Lincoln Zephyr для Китая. В линейку двигателей на начальном этапе производства Ford Mondeo войдет безальтернативная 2,0-литровая «турбочетверка» EcoBoost мощностью 245 л.с., действующая в паре с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач. Привод — исключительно на передние колеса.

Продажи нового седана начнутся в Китае до конца нынешнего года. При этом уже в марте компания Ford окончательно прекратит выпуск модели Mondeo четвертого поколения в Европе, оставив ее без прямого преемника. Автомобиль был запущен в качестве замены модели Sierra в 1993 году и с тех пор разошелся тиражом почти 5 млн экземпляров. Однако в последние несколько лет популярность этой модели стала резко падать.



1535 04.11.2017
Telegram
БАГАЖНЫЕ СИСТЕМЫ
Viber
Whatsapp
Mail